Карнизы для акриловых ванн и душевых кабин
 

 Обустраиваем душевой уголок с поддоном и карнизом

Душевой уголок с поддономИспользуя всего лишь карниз со шторкой и душевой поддон легко и дешево, а главное надежно и практично, организуется душевой уголок. Душевые уголки из поддона и карниза прекрасно зарекомендовали себя как в квартирах, так и в загородных домах и на приусадебных участках. Как правило,  для душевых уголков используют поддоны 80х80, 90х90, реже 100х100. Душевые уголки организуются из полукруглых и прямоугольных душевых поддонов. Используя карниз, можно сделать душевой уголок и для поддона нестандартного, выложенного самостоятельно, и к которому нельзя подобрать раздвижную шторку. Душевые уголки с поддоном для дачи вообще идеальное решение!

Стоимость такого душевого уголка с поддоном значительно дешевле стоимости приобретения душевой кабины. Сказывается ли значительное удешевление душевого уголка на эксплуатационных свойствах?

Да, конечно да! Такой душевой уголок гораздо лучше в эксплуатации! Устанавливая душевой уголок, используя только карниз для ванны, поддон и шторку мы повышаем надежность и долговечность использования по сравнению с кабиной. А также принятие душа в таком уголке гораздо приятней.

Разберем преимущества перед душевой кабиной подробней.

  • Стоимость душевого уголка с поддоном. душевой уголок с нестандартным поддоном

симметричный душевой уголокИтак, стоимость душевого уголка 90х90см с поддоном и с матовой стеклянной (Грейп) раздвижной шторкой начинается от 12000 рублей. Добавим стоимость доставки (включая подъем на этаж) и установки, выйдет порядка 14000-15000. Конечно, можно установить самостоятельно, но это специальный инструмент, навыки и время. В любом случае нам придется отдать не меньше 13000 рублей за душевой уголок со стеклянной шторкой и поддоном 80х80, и то вряд ли. Да, можно сказать что раздвижные шторки из пластика дешевле, но просто не надо их покупать, не надо и все.

А теперь, для сравнения, берем поддон на каркасе 4000 рублей. Заказываем карниз 80х80 из нержавейки, с доставкой обойдется 2240 рублей, вес карниза 950 гр. Покупаем хорошую шторку порядка 700 рублей (кольца для крепления в комплекте). И того получаем 6940 рублей. Мы экономим 7-8 тысяч рублей! Причем и поддон и карниз можно везти в багажнике или салоне легковой машины. А вот в случае с раздвижной шторкой – без «Газели» никак.

  • Установка.

Установка душевой кабины это: сборка раздвижной шторки с роликами на полозья, крепление шторки к стенам и поддону, герметизация стыков к поддона и стен, регулировка относительно полозьев и стен, а также усиление поддона.

Установка душевого уголка из поддона и карниза это: поставить на пол поддон, закрепить. Просверлить по два отверстия в стенах в местах крепления карниза, повесить карниз. Взять мягкую шторку и с помощью пластиковых колец повесить шторку. Все, можно принимать душ.

  • Эксплуатационные свойства душевых уголков с поддоном.

Кратко: в отличии от душевой кабины – не перекашиваются дверки, внутри уголка пространство проветривается. Вы не бьете локтями в стеклянные дверки. Нет использования герметика с характерным запахом. Нет никаких роликов и полозьев – больное место в душевых кабинах. Не надо проветривать кабину после каждого использования. Если хочется повесить новую шторку – снимаем старую и вешаем новую.

+7(495)785-61-49 с 9.00 до 19.00 
proekt-metal21@yandex.ru

8-916-918-97-54  доставка карниза в пределах МКАД 490 рублей.

Для заказа просим заполнить форму ниже и нажать отправить. Спасибо!

Имя*:
E-mail:
Телефон:
Сообщение*:


разработка и дизайн x-lab